Музыка

Приобщение к музыке - один из важных путей эстетического воспитания ребенка, так как музыка особенно сильно воздействует на чувства, а через чувства - и на отношение к окружающим увлечениям.

В результате систематического обучения у детей развиваются музыкальные и творческие способности, совершенствуются певческие, музыкально-ритмические и изобразительные навыки. Кроме того занятия музыкой развивают интелект ребенка! Музыка ускоряет процесс развития речи, улучшает невербальное общение и позволяет детям быстрее и легче изучать не толко свой родной язык, но и иностранный.

Мы предлагаем Вашему ребенку занятия по классу фортепиано и скрипки. Игра на фортепиано - это идеальный вариант для знакомства с музыкой, ведь пианино - это самый распространенный и универсальный инструмент. Дети смогут не толко играть учебные пьесы, но и через какое-то время с легкостью подбирать любимые мелодии.

Игра на пианино поможет ребенку:

• улучшить мелкую моторику и ловкость пальцев, благодаря чему улучшится почерк и другие навыки
  • развить внимание, ведь ребенку придется одновременно следить за обеими руками, нотами, выдерживать ритм и темп музыки
  • расширить кругозор, у ребенка появится интересное увлечение
  • подтянуть успеваемость в школе, так как ребенок будет стремиться планироватьсвое время
  • лучше сверстников разбираться в жанрах музыки, ребенок сможет самостоятельно подобрать мелодию.

Детство - это время, когда открываются способности и таланты любого человека. Поэтому очень важно не упустить этот период в жизни ребенка и помочь ему раскрыть свой потенциал!