Модуль "Театр"

Программа "Театр"направлена на раскрытие внутреннего потенциала ребенка, на развитие психофизического аппарата, данного ему природой. Игра - пространство свободы, стуктурируемое правилами. Игра - возможность индивидуальной реализации в ситуации коллективного взаимодействия.

Цель программы: создание условий для успешного развития творческих способностей и личности ребенка в дошкольном учеждении на основе использования методов и форм театральной педагогики.

Задачи программы:

1. Формирование навыков творческого самочувствия.
  2. Развитие эмоциональной сфер; введение ребенка в мир человеческих эмоций.
  3. Развитие коммуникативных умений, необходимых для успешного развития процесса общения.
  4. Развитие волевой сферы - произвольности и психических процессов, саморегуляции, необходимых для будущего успешного обучения в школе.
  5. Развитие личностной сферы - формирование адекватной самооценки, повышение уверенности в себе.
  6. Развитие интеллектуальной сферы - развитие мыслительных умений, наглядно-действенного, наглядно-образного, словесно-логического, творческого и критического мышления.
  7. Формироание позитивной мотивации к обучению.
  8. Развитие познавательных и психических процессов - восприятиям памяти и воображения.
  9. Развитие мотивации к творческой деятельности.