Трудовое воспитание в Русской школе

Трудовое воспитание в центре проходит в игровой форме

Трудовое воспитание – обязательный процесс, благодаря которому у ребенка сформируется положительное отношение к трудовой деятельности, появится желание и умение трудиться, а также будут развиваться нравственные качества.

В Русской школе дети помогают взрослым во всем! Каждый день назначается дежурный, который целый день следит за порядком в саду, помогает на кухне с накрыванем на стол и уборкой. С началом весны, мы совместно с детьми и их родителями решили украсить нашу площадку цветами. Ящики под цветы дети сами собирали, с помощью молотка и отвертки. Потом сами окрашивали их и, наконец, садили цветы. Еще не все сделали и идей много по дальнейшему облагораживанию нашего детского пространства.
Основным видом деятельности дошкольников является игра, а значит, и трудовое воспитание должно проходить в игровой форме. Объективные результаты участия в трудовом процессе малышей малозначимы, но субъективная роль огромна!