Структура и органы управления

Учебный центр „Русская школа“ является негосударственной образовательной организацией, имеющей организационно-правовую форму частного учреждения.

Учредителем и собственником имущества  является:  ЕООД УЦ „Русская школа“(зарегистрировано в соответствии с законодательством Республики Болгарии 25.02.2013 года за основным государственным регистрационным номером 202466899

Текущее руководство деятельностью УЦ „Русская школа“ осуществляет управляющий Гезенко-Берова Любовь Ивановна

Адрес электронной почты: russkaya_shkola@abv.bg

Контактный телефон: +359 882552685

Адрес сайта:

1592, г. София, ул. Жолио Кюри, 23

Берова Йоана Христова – заведующая

Контактный телефон: +359882552687

Адрес электронной почты: russkaya_shkola@abv.bg

Коллегиальные органы управления

Общее собрание работников

Общее собрание работников является коллегиальным органом управления УЦ „Русская школа“. Общее собрание функционирует по плану в течение всего календарного года, в целях реализации законного права работников на участие в управлении образовательной организации.

Общее собрание образуют работники всех категорий и должностей, для которых Учреждение является основным местом работы, в том числе – на условиях неполного рабочего дня.

Педагогический совет

Педагогический совет является коллегиальным органом управления  УЦ „Русская школа“. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники на срок, соответствующий сроку действия трудового договора соответствующего педагогического работника. Председателем Педагогического совета является Управляющий.