Новогодняя елка

17.12.2018

Скоро Новый год!  Наверно один из самых любимых праздников, даже самый любимый! И в нашем центре мы готовимся к нему с размахом. Дети во всех группах  в начале декабря  украшали классы, наряжали елку, учили роли для новогоднего спектакля, делали костюмы к новогоднему утреннику.

И вот наступило 15 декабря -  в Малом зале Русского культурно-информационного центра состоялся наш утренник „Новогодняя елка“ для воспитанников „Русской школы“, для их родителей, бабушек и дедушек, сестричек и братиков.

На сцену Малого зала Русского култьтурно-информационного центра под музыку вышли нарядные и веселые артисты из старшей группы и подготовительного класса. В сказочном лесу кружились красивые Снежинки, танцевали очаровательные Белочки, прыгали веселые Зайчики... А потом у костра собрались все месяцы и решили помочь бедной Настеньке найти подснежники зимой... И как в любой сказке бывает – случилось невозможное! Победило Добро, все радовались, пели, танцевали под апплодисменты публики.

На утреннике выступали и наши маленькие талантливаые музыканты. Они сыграли на скрипке и на фортепиано классические произведения и песни.

Потом все участники вышли на сцену и с огромным удовольствием исполнили известную всем песню „Jingle Bells“ – на английском языке – ведь в нашем центре дети  изучают английский язык! И конечно с нетерпением и восторгом стали звать Деда Мороза! Ах, какой веселый хоровод закрутили с добрым Дедом, играли, смеялись, а в конце торжества Дед Мороз позвал ребятишек, чтобы вручить им подарки.  После всех волнений праздничного дня уставшие, но счастливые наши дети с трепетом получили свои „елочки“ с лакомствами!

Всех с наступающим Новым годом!